鲤城区第一届”编程少年”创意编程大赛圆满结束!
发布时间:2021-01-12 | 字号:

近日,由泉州市科协指导,鲤城区科协、泉州市电子学会、鲤城区电子学会主办,鲤城区残联、鲤城区计生协会、鲤城区红十字会、鲤城区科普协会协办,福建众聚互联信息科技有限公司、鲤城区码码乐教育咨询服务中心承办的以“海丝泉州闽南十大科学闽南谚语”为主题的鲤城区第一届”编程少年”创意编程大赛圆满结束,参加本次活动的有鲤城实验小学、通政小学、西隅小学等17个学校的865名学生。

本次大赛采取赛前预热方式,通过17节线上公益课的形式对学生进行免费辅导,减轻学校赛前专门辅导和家长经济压力,并大大提高了孩子们的编程兴趣和水平,促使大部分参赛学生较好的完成相关作品。

学生也获得了多方面的成长,通过游戏与逻辑的碰撞,除了大家喜欢的小游戏,部分孩子还活学活用,经过自主思考,提升逻辑能力,较好的完成相关的作业和作品。代表作品有音乐钢琴、机器人充电站、菜鸟快飞、迷宫等。

编程不只是需要技术,本次活动结合传统学科例如数学、物理,文化学科例如文学、艺术等,通过科技文化融合,实现学生的多方面成长,典型作品为太极图,画笔几何等。

本次编程大赛为科学谚语专题比赛,同学们通过“未食五月节粽,破裘呣甘放”等十大科学谚语的学习,了解、传播传统文化。

比赛过程获得了众多学校、单位的支持,最终评出一等奖94名(小学甲组41名、乙组51名,初中组2名),二等奖145名(小学甲组59名、乙组83名,初中组3名),三等奖172名(小学甲组75名、乙组93名,初中组4名)

获奖名单如下:

一、小学甲组(排名分先后)

东门实小甲组

黄钰恒

一等奖

东门实小甲组

黄佳炜

一等奖

东门实小甲组

张炜顺

一等奖

东门实小甲组

朱怡萱

一等奖

东门实小甲组

黄乐珊

一等奖

鲤城三中心小学甲组

蔡阳阳

一等奖

鲤城三中心小学甲组

姜嘉裕

一等奖

鲤城三中心小学甲组

刘欣怡

一等奖

鲤城三中心小学甲组

许梓妍

一等奖

鲤城三中心小学甲组

钟霖沣

一等奖

鲤城三中心小学甲组

周锐杰

一等奖

鲤城三中心小学甲组

成昊然

一等奖

鲤城三中心小学甲组

冯安淇

一等奖

鲤城三中心小学甲组

郑子修

一等奖

鲤城三中心小学甲组

钟浩晨

一等奖

鲤城三中心小学甲组

林以馨

一等奖

鲤城三中心小学甲组

谢宗京

一等奖

鲤城三中心小学甲组

纪景芝

一等奖

鲤城实小甲组

柯锦聪

一等奖

鲤城实小甲组

陈雅涵

一等奖

鲤城实小甲组

邱翊钦

一等奖

鲤城实小甲组

高以翔

一等奖

鲤城实小甲组

李铠铭

一等奖

鲤城实小甲组

苏晨昊

一等奖

鲤城实小甲组

欧阳丹妮

一等奖

鲤城实小甲组

徐奕坤

一等奖

鲤城实小甲组

颜雨泊

一等奖

鲤城实小甲组

李雷

一等奖

鲤城实小甲组

陈梓煜

一等奖

鲤城实小甲组

林政毅

一等奖

三实小甲组

康梓萱

一等奖

三实小甲组

谢瑾凯

一等奖

三实小甲组

刘瑾萱

一等奖

三实小甲组

黄程

一等奖

三实小甲组

艾洛青

一等奖

三实小甲组

陈芊诺

一等奖

通政小学甲组

肖凯夫

一等奖

通政小学甲组

郭君涵

一等奖

新步小学甲组

潘昊晨

一等奖

新步小学甲组

王浩宇

一等奖

新步小学甲组

杨紫萱

一等奖

鲤城三中心小学甲组

吴梦洁

二等奖

鲤城三中心小学甲组

陈逸涵

二等奖

鲤城三中心小学甲组

邓扬馨

二等奖

鲤城三中心小学甲组

付若涵

二等奖

鲤城三中心小学甲组

林振杨

二等奖

鲤城三中心小学甲组

王宇轩

二等奖

鲤城实小甲组

谌思凡

二等奖

鲤城实小甲组

黄佳祥

二等奖

鲤城实小甲组

杨佳熠

二等奖

鲤城实小甲组

郑少彬

二等奖

鲤城实小甲组

郑宇辰

二等奖

鲤城实小甲组

洪铖锴

二等奖

鲤城实小甲组

吴楷炜

二等奖

鲤城实小甲组

肖鹭雅

二等奖

鲤城实小甲组

杨嘉雯

二等奖

鲤城实小甲组

徐友超

二等奖

鲤城实小甲组

叶旭峰

二等奖

鲤城实小甲组

吴沁仪

二等奖

鲤城实小甲组

陈诗妍

二等奖

鲤城实小甲组

李思宇

二等奖

鲤城实小甲组

肖博邦

二等奖

鲤城实小甲组

谢瑾泽

二等奖

三实小甲组

康祁都

二等奖

三实小甲组

吴航臻

二等奖

三实小甲组

张俊尧

二等奖

三实小甲组

艾洛白

二等奖

三实小甲组

郑媛馨

二等奖

三实小甲组

陈梓乐

二等奖

三实小甲组

黄瑞熠

二等奖

三实小甲组

许书泓

二等奖

三实小甲组

张家瑞

二等奖

三实小甲组

章程皓

二等奖

三实小甲组

郑弘坤

二等奖

三实小甲组

陈嘉泽

二等奖

三实小甲组

柯恩续

二等奖

三实小甲组

赖一信

二等奖

三实小甲组

潘海鹏

二等奖

三实小甲组

吴昊坤

二等奖

三实小甲组

陈誉郝

二等奖

三实小甲组

秦紫鑫

二等奖

三实小甲组

庄子萱

二等奖

三实小甲组

林杰凯

二等奖

三实小甲组

沈垚森

二等奖

三实小甲组

吴梓峻

二等奖

三实小甲组

郑敬忠

二等奖

通政小学甲组

王译正

二等奖

通政小学甲组

黄昌瑞

二等奖

通政小学甲组

梁澍秋

二等奖

通政小学甲组

蔡铭泉

二等奖

新步小学甲组

陈景扬

二等奖

新步小学甲组

江博成

二等奖

新步小学甲组

陈熙

二等奖

新步小学甲组

黄永翔

二等奖

新步小学甲组

吴扬天

二等奖

新步小学甲组

林子敬

二等奖

新步小学甲组

郑其栋

二等奖

新村小学甲组

徐奇恩

二等奖

新隅小学甲组

苏夏菡

二等奖

新隅小学甲组

叶晋梁

二等奖

第六实验小学甲组

邱晨晨

三等奖

第六实验小学甲组

吴泊霖

三等奖

第六实验小学甲组

龙御程

三等奖

鲤城三中心小学甲组

李炎星

三等奖

鲤城三中心小学甲组

彭乐

三等奖

鲤城三中心小学甲组

伍程煜

三等奖

鲤城三中心小学甲组

包江龙

三等奖

鲤城三中心小学甲组

张威

三等奖

鲤城实小甲组

李钰琨

三等奖

鲤城实小甲组

林熙宸

三等奖

鲤城实小甲组

许云程

三等奖

鲤城实小甲组

高嘉敏

三等奖

鲤城实小甲组

雷淇淇

三等奖

鲤城实小甲组

禹子谦

三等奖

鲤城实小甲组

郑为文

三等奖

鲤城实小甲组

杜贝晨

三等奖

鲤城实小甲组

李晋豪

三等奖

鲤城实小甲组

谢昊辰

三等奖

鲤城实小甲组

高裕扬

三等奖

鲤城实小甲组

蒋坤鹏

三等奖

鲤城实小甲组

潘林林

三等奖

鲤城实小甲组

张家苇

三等奖

鲤城实小甲组

吴语蓉

三等奖

鲤城实小甲组

卓尹元

三等奖

鲤城实小甲组

丁语滢

三等奖

鲤城实小甲组

王樟韩

三等奖

鲤城实小甲组

郑梓豪

三等奖

鲤城实小甲组

林铭豪

三等奖

鲤城实小甲组

温菡

三等奖

鲤城实小甲组

林俊煜

三等奖

三实小甲组

王梓涵

三等奖

三实小甲组

夏宇辰

三等奖

三实小甲组

王梓淇

三等奖

三实小甲组

吴熠珑

三等奖

三实小甲组

李煜涛

三等奖

三实小甲组

李梓航

三等奖

三实小甲组

陈维茂

三等奖

三实小甲组

何佳锡

三等奖

三实小甲组

黄恺威

三等奖

三实小甲组

王紫涵

三等奖

三实小甲组

杨煜凯

三等奖

三实小甲组

蔡昌恬

三等奖

三实小甲组

陈泓宇

三等奖

三实小甲组

苏慧涵

三等奖

三实小甲组

王楷瑞

三等奖

三实小甲组

王馨漪

三等奖

三实小甲组

陈羿昊

三等奖

三实小甲组

董哲枢

三等奖

三实小甲组

兰晔

三等奖

三实小甲组

林家贤

三等奖

三实小甲组

刘雨昕

三等奖

三实小甲组

周梓萱

三等奖

三实小甲组

陈宇豪

三等奖

三实小甲组

陈章烨

三等奖

三实小甲组

林博浩

三等奖

三实小甲组

苏至斌

三等奖

三实小甲组

苏子寒

三等奖

三实小甲组

揭恬恬

三等奖

三实小甲组

陈棋淇

三等奖

三实小甲组

吴苡芯

三等奖

三实小甲组

柯嘉睿

三等奖

三实小甲组

杨谨溪

三等奖

昇文小学甲组

钟嘉霖

三等奖

新步小学甲组

陈景岚

三等奖

新步小学甲组

刘译阳

三等奖

新步小学甲组

刘圣堃

三等奖

新步小学甲组

汪城镜

三等奖

新步小学甲组

谢境航

三等奖

新步小学甲组

蔡元凯

三等奖

新步小学甲组

姚嘉铭

三等奖

新步小学甲组

陈嘉祺

三等奖

新步小学甲组

王瑀镐

三等奖

新步小学甲组

吴楷威

三等奖

新步小学甲组

张诗琪

三等奖

新步小学甲组

蒋家滨

三等奖

二、小学组乙组(排名部分先后)

东门实小乙组

陈沛元

一等奖

东门实小乙组

陈皇霖

一等奖

鲤城二中心乙组

杨书晗

一等奖

鲤城二中心乙组

林冠廷

一等奖

鲤城二中心乙组

薛子祺

一等奖

鲤城三中心小学乙组

丁汀

一等奖

鲤城三中心小学乙组

李隆标

一等奖

鲤城三中心小学乙组

林凤磊

一等奖

鲤城三中心小学乙组

徐爽

一等奖

鲤城三中心小学乙组

张伯浦

一等奖

鲤城三中心小学乙组

张灿灿

一等奖

鲤城三中心小学乙组

张绍卿

一等奖

鲤城三中心小学乙组

张天铠

一等奖

鲤城三中心小学乙组

郑荣锴

一等奖

鲤城三中心小学乙组

杨俊浩

一等奖

鲤城实小乙组

曾豪杰

一等奖

鲤城实小乙组

陈玥熹

一等奖

鲤城实小乙组

陈浩泽

一等奖

鲤城实小乙组

陈文磊

一等奖

鲤城实小乙组

纪权航

一等奖

鲤城实小乙组

郑炫杰

一等奖

鲤城实小乙组

陈琦镛

一等奖

鲤城实小乙组

陈文轩

一等奖

鲤城实小乙组

林洛凡

一等奖

鲤城实小乙组

林梓宸

一等奖

鲤城实小乙组

吴贤锐

一等奖

鲤城实小乙组

詹昌业

一等奖

鲤城实小乙组

郑晔阳

一等奖

鲤城实小乙组

邓景行

一等奖

鲤城实小乙组

黄梓骁

一等奖

鲤城实小乙组

康博洋

一等奖

鲤城实小乙组

康泽楷

一等奖

鲤城实小乙组

徐梓翔

一等奖

鲤城实小乙组

杨泽皓

一等奖

鲤城实小乙组

黄铂麟

一等奖

鲤城实小乙组

李佳赋

一等奖

鲤城实小乙组

林呈锴

一等奖

昇文小学乙组

梁晋森

一等奖

陶英小学乙组

李毅恒

一等奖

陶英小学乙组

陈启鑫

一等奖

陶英小学乙组

林巧榆

一等奖

陶英小学乙组

吴东泽

一等奖

通政小学乙组

洪宜鲲

一等奖

通政小学乙组

吴蔚晨

一等奖

通政小学乙组

涂力文

一等奖

通政小学乙组

谢烨辉

一等奖

通政小学乙组

陈俊希

一等奖

通政小学乙组

郑信之

一等奖

育群小学乙组

苏灿堂

一等奖

育群小学乙组

吴自豪

一等奖

育群小学乙组

刘浩宇

一等奖

东门实小乙组

孙子集

二等奖

东门实小乙组

谢奕杰

二等奖

鲤城二中心乙组

郭梓毅

二等奖

鲤城二中心乙组

廖铭昊

二等奖

鲤城二中心乙组

黄君豪

二等奖

鲤城二中心乙组

赖哲楷

二等奖

鲤城二中心乙组

吴哲恺

二等奖

鲤城二中心乙组

刘棪忆

二等奖

鲤城二中心乙组

谢泽楷

二等奖

鲤城二中心乙组

都子秋

二等奖

鲤城二中心乙组

林浩哲

二等奖

鲤城二中心乙组

刘恩恺

二等奖

鲤城二中心乙组

黄桐熙

二等奖

鲤城二中心乙组

黄霖辛

二等奖

鲤城二中心乙组

蔡云凯

二等奖

鲤城二中心乙组

刘松龄

二等奖

鲤城三中心小学乙组

吴佳煌

二等奖

鲤城三中心小学乙组

许韦杰

二等奖

鲤城三中心小学乙组

曹昊

二等奖

鲤城实小乙组

蔡馨靓

二等奖

鲤城实小乙组

陈恺晟

二等奖

鲤城实小乙组

龚子芸

二等奖

鲤城实小乙组

林子恒

二等奖

鲤城实小乙组

郑俊涛

二等奖

鲤城实小乙组

周博瀚

二等奖

鲤城实小乙组

陈铭瑞

二等奖

鲤城实小乙组

侯茗翔

二等奖

鲤城实小乙组

林杰炜

二等奖

鲤城实小乙组

林禹信

二等奖

鲤城实小乙组

王靖宇

二等奖

鲤城实小乙组

魏姿

二等奖

鲤城实小乙组

陈杨欣

二等奖

鲤城实小乙组

赖以翔

二等奖

鲤城实小乙组

刘获铭

二等奖

鲤城实小乙组

许洋铠

二等奖

鲤城实小乙组

章诗涵

二等奖

鲤城实小乙组

黄可馨

二等奖

鲤城实小乙组

李贤烨

二等奖

鲤城实小乙组

王翌辰

二等奖

鲤城实小乙组

吴樾

二等奖

鲤城实小乙组

蔡辰宇

二等奖

鲤城实小乙组

陈家烨

二等奖

鲤城实小乙组

傅奕祺

二等奖

鲤城实小乙组

李子樊

二等奖

鲤城实小乙组

苏翰崚

二等奖

鲤城实小乙组

汤峻权

二等奖

鲤城实小乙组

许景元

二等奖

鲤城实小乙组

许立炜

二等奖

鲤城实小乙组

卓硕

二等奖

鲤城实小乙组

吴仕杰

二等奖

鲤城实小乙组

凌伟铉

二等奖

鲤城实小乙组

伍舒瑶

二等奖

鲤城实小乙组

黄若涵

二等奖

鲤城实小乙组

陈艺涵

二等奖

鲤城实小乙组

苏子坤

二等奖

鲤城实小乙组

颜妙涵

二等奖

昇文小学乙组

陈兴波

二等奖

昇文小学乙组

郑鹏达

二等奖

昇文小学乙组

杨子楦

二等奖

陶英小学乙组

孔祥力

二等奖

陶英小学乙组

陈铭涛

二等奖

通政小学乙组

王珺霖

二等奖

通政小学乙组

林子杰

二等奖

通政小学乙组

龚炜楷

二等奖

通政小学乙组

潘鹏峰

二等奖

通政小学乙组

陈品旭

二等奖

西隅小学乙组

雷以晴

二等奖

西隅小学乙组

王珖烨

二等奖

西隅小学乙组

李勤

二等奖

新步小学乙组

郭嘉鑫

二等奖

新步小学乙组

邓俞博文

二等奖

新步小学乙组

吴俊霖

二等奖

新步小学乙组

谢旭轩

二等奖

新村小学乙组

林恩

二等奖

新村小学乙组

许高侨

二等奖

新村小学乙组

蔡煜铭

二等奖

新隅小学乙组

黄泓钦

二等奖

新隅小学乙组

张嘉琦

二等奖

新隅小学乙组

林英凯

二等奖

新隅小学乙组

谢梓铖

二等奖

新隅小学乙组

郭梓淳

二等奖

新隅小学乙组

黄壹涵

二等奖

育群小学乙组

石辉煌

二等奖

第六实验小学乙组

苏炜航

三等奖

第六实验小学乙组

刘锡坤

三等奖

东门实小乙组

朱泓彬

三等奖

鲤城二中心乙组

李莉莎

三等奖

鲤城二中心乙组

杨桢妮

三等奖

鲤城二中心乙组

郭睿烽

三等奖

鲤城二中心乙组

尤晟杰

三等奖

鲤城二中心乙组

林佳祺

三等奖

鲤城二中心乙组

王昊翔

三等奖

鲤城二中心乙组

吴晨楷

三等奖

鲤城二中心乙组

丁芩峰

三等奖

鲤城二中心乙组

张晋伟

三等奖

鲤城二中心乙组

黄耿城

三等奖

鲤城二中心乙组

王紫淇

三等奖

鲤城二中心乙组

吴梓皓

三等奖

鲤城二中心乙组

洪景源

三等奖

鲤城二中心乙组

林均

三等奖

鲤城二中心乙组

吴芷婧

三等奖

鲤城二中心乙组

张旸

三等奖

鲤城三中心小学乙组

周晶晶

三等奖

鲤城实小乙组

李羽馨

三等奖

鲤城实小乙组

林语薇

三等奖

鲤城实小乙组

倪子欢

三等奖

鲤城实小乙组

温千方

三等奖

鲤城实小乙组

谢宇恒

三等奖

鲤城实小乙组

陈泓发

三等奖

鲤城实小乙组

丁泓槿

三等奖

鲤城实小乙组

郭梓涵

三等奖

鲤城实小乙组

上官子桓

三等奖

鲤城实小乙组

杨成浩

三等奖

鲤城实小乙组

陈凌

三等奖

鲤城实小乙组

黄睿熙

三等奖

鲤城实小乙组

杨珍铌

三等奖

鲤城实小乙组

余泽森

三等奖

鲤城实小乙组

黄琪鑫

三等奖

鲤城实小乙组

林俊恺

三等奖

鲤城实小乙组

刘昕玥

三等奖

鲤城实小乙组

张洋铭

三等奖

鲤城实小乙组

蔡洺森

三等奖

鲤城实小乙组

黄超越

三等奖

鲤城实小乙组

黄美霖

三等奖

鲤城实小乙组

阮晟宸

三等奖

鲤城实小乙组

颜政冰

三等奖

鲤城实小乙组

张景泽

三等奖

鲤城实小乙组

罗世虎

三等奖

鲤城实小乙组

刘锦雯

三等奖

鲤城实小乙组

王昊翔

三等奖

鲤城实小乙组

许泽凯

三等奖

鲤城实小乙组

游涵

三等奖

鲤城实小乙组

张博宸

三等奖

鲤城实小乙组

潘旻睿

三等奖

鲤城实小乙组

徐响

三等奖

鲤城实小乙组

叶涔馨

三等奖

鲤城实小乙组

游博煊

三等奖

鲤城实小乙组

黄浩铭

三等奖

鲤城实小乙组

施俊煜

三等奖

昇文小学乙组

丘睿贤

三等奖

昇文小学乙组

黄梦岚

三等奖

昇文小学乙组

郑羽宸

三等奖

陶英小学乙组

黄慧灵

三等奖

陶英小学乙组

张雅淇

三等奖

陶英小学乙组

洪宏奇

三等奖

陶英小学乙组

郭晓鹏

三等奖

陶英小学乙组

阮羽

三等奖

陶英小学乙组

汪佳妮

三等奖

陶英小学乙组

张雅云

三等奖

陶英小学乙组

黄思源

三等奖

通政小学乙组

周宇辰

三等奖

通政小学乙组

蔡梓阳

三等奖

通政小学乙组

黄著城

三等奖

通政小学乙组

黄偲宸

三等奖

西隅小学乙组

聂致远

三等奖

西隅小学乙组

陈煜森

三等奖

新步小学乙组

梁锴森  

三等奖

新步小学乙组

吴正英

三等奖

新步小学乙组

罗宏伟

三等奖

新步小学乙组

王梓萱

三等奖

新步小学乙组

张丽涵

三等奖

新步小学乙组

江博文

三等奖

新步小学乙组

陈哲宇

三等奖

新步小学乙组

康泓盛

三等奖

新步小学乙组

 赖文涛

三等奖

新步小学乙组

林泽浩

三等奖

新村小学乙组

方雨嘉

三等奖

新村小学乙组

廖成钦

三等奖

新村小学乙组

刘永桂

三等奖

新村小学乙组

尤泽煜

三等奖

新村小学乙组

傅若霖

三等奖

新村小学乙组

彭欣

三等奖

新村小学乙组

吴泓燊

三等奖

新隅小学乙组

黄思语

三等奖

新隅小学乙组

严希邦

三等奖

育群小学乙组

蒋嘉骑

三等奖

三、初中组(排名部分先后)

 

 

科技中学初中组

王炜城

一等奖

福师大泉州附中

张嘉杰

一等奖

福师大泉州附中

黄炫彬

二等奖

福师大泉州附中

吴睿熙

二等奖

福师大泉州附中

徐文楷

二等奖

福师大泉州附中

钱泽宇

三等奖

福师大泉州附中

郑函钦

三等奖

福师大泉州附中

曾雯

三等奖

福师大泉州附中

吴子聪

三等奖

 

近日,由泉州市科协指导,鲤城区科协、泉州市电子学会、鲤城区电子学会主办,

本次大赛采取赛前预热方式,通过17节线上公益课的形式对学生进行免费辅导,减轻学校赛前专门辅导和家长经济压力,并大大提高了孩子们的编程兴趣和水平,促使大部分参赛学生较好的完成相关作品。

学生也获得了多方面的成长,通过游戏与逻辑的碰撞,除了大家喜欢的小游戏,部分孩子还活学活用,经过自主思考,提升逻辑能力,较好的完成相关的作业和作品。代表作品有音乐钢琴、机器人充电站、菜鸟快飞、迷宫等。

编程不只是需要技术,本次活动结合传统学科例如数学、物理,文化学科例如文学、艺术等,通过科技文化融合,实现学生的多方面成长,典型作品为太极图,画笔几何等。

本次编程大赛为科学谚语专题比赛,同学们通过“未食五月节粽,破裘呣甘放”等十大科学谚语的学习,了解、传播传统文化。

比赛过程获得了众多学校、单位的支持,最终评出一等奖94名(小学甲组41名、乙组51名,初中组2名),二等奖145名(小学甲组59名、乙组83名,初中组3名),三等奖172名(小学甲组75名、乙组93名,初中组4名)

获奖名单如下:

一、小学甲组(排名分先后)

东门实小甲组

黄钰恒

一等奖

东门实小甲组

黄佳炜

一等奖

东门实小甲组

张炜顺

一等奖

东门实小甲组

朱怡萱

一等奖

东门实小甲组

黄乐珊

一等奖

鲤城三中心小学甲组

蔡阳阳

一等奖

鲤城三中心小学甲组

姜嘉裕

一等奖

鲤城三中心小学甲组

刘欣怡

一等奖

鲤城三中心小学甲组

许梓妍

一等奖

鲤城三中心小学甲组

钟霖沣

一等奖

鲤城三中心小学甲组

周锐杰

一等奖

鲤城三中心小学甲组

成昊然

一等奖

鲤城三中心小学甲组

冯安淇

一等奖

鲤城三中心小学甲组

郑子修

一等奖

鲤城三中心小学甲组

钟浩晨

一等奖

鲤城三中心小学甲组

林以馨

一等奖

鲤城三中心小学甲组

谢宗京

一等奖

鲤城三中心小学甲组

纪景芝

一等奖

鲤城实小甲组

柯锦聪

一等奖

鲤城实小甲组

陈雅涵

一等奖

鲤城实小甲组

邱翊钦

一等奖

鲤城实小甲组

高以翔

一等奖

鲤城实小甲组

李铠铭

一等奖

鲤城实小甲组

苏晨昊

一等奖

鲤城实小甲组

欧阳丹妮

一等奖

鲤城实小甲组

徐奕坤

一等奖

鲤城实小甲组

颜雨泊

一等奖

鲤城实小甲组

李雷

一等奖

鲤城实小甲组

陈梓煜

一等奖

鲤城实小甲组

林政毅

一等奖

三实小甲组

康梓萱

一等奖

三实小甲组

谢瑾凯

一等奖

三实小甲组

刘瑾萱

一等奖

三实小甲组

黄程

一等奖

三实小甲组

艾洛青

一等奖

三实小甲组

陈芊诺

一等奖

通政小学甲组

肖凯夫

一等奖

通政小学甲组

郭君涵

一等奖

新步小学甲组

潘昊晨

一等奖

新步小学甲组

王浩宇

一等奖

新步小学甲组

杨紫萱

一等奖

鲤城三中心小学甲组

吴梦洁

二等奖

鲤城三中心小学甲组

陈逸涵

二等奖

鲤城三中心小学甲组

邓扬馨

二等奖

鲤城三中心小学甲组

付若涵

二等奖

鲤城三中心小学甲组

林振杨

二等奖

鲤城三中心小学甲组

王宇轩

二等奖

鲤城实小甲组

谌思凡

二等奖

鲤城实小甲组

黄佳祥

二等奖

鲤城实小甲组

杨佳熠

二等奖

鲤城实小甲组

郑少彬

二等奖

鲤城实小甲组

郑宇辰

二等奖

鲤城实小甲组

洪铖锴

二等奖

鲤城实小甲组

吴楷炜

二等奖

鲤城实小甲组

肖鹭雅

二等奖

鲤城实小甲组

杨嘉雯

二等奖

鲤城实小甲组

徐友超

二等奖

鲤城实小甲组

叶旭峰

二等奖

鲤城实小甲组

吴沁仪

二等奖

鲤城实小甲组

陈诗妍

二等奖

鲤城实小甲组

李思宇

二等奖

鲤城实小甲组

肖博邦

二等奖

鲤城实小甲组

谢瑾泽

二等奖

三实小甲组

康祁都

二等奖

三实小甲组

吴航臻

二等奖

三实小甲组

张俊尧

二等奖

三实小甲组

艾洛白

二等奖

三实小甲组

郑媛馨

二等奖

三实小甲组

陈梓乐

二等奖

三实小甲组

黄瑞熠

二等奖

三实小甲组

许书泓

二等奖

三实小甲组

张家瑞

二等奖

三实小甲组

章程皓

二等奖

三实小甲组

郑弘坤

二等奖

三实小甲组

陈嘉泽

二等奖

三实小甲组

柯恩续

二等奖

三实小甲组

赖一信

二等奖

三实小甲组

潘海鹏

二等奖

三实小甲组

吴昊坤

二等奖

三实小甲组

陈誉郝

二等奖

三实小甲组

秦紫鑫

二等奖

三实小甲组

庄子萱

二等奖

三实小甲组

林杰凯

二等奖

三实小甲组

沈垚森

二等奖

三实小甲组

吴梓峻

二等奖

三实小甲组

郑敬忠

二等奖

通政小学甲组

王译正

二等奖

通政小学甲组

黄昌瑞

二等奖

通政小学甲组

梁澍秋

二等奖

通政小学甲组

蔡铭泉

二等奖

新步小学甲组

陈景扬

二等奖

新步小学甲组

江博成

二等奖

新步小学甲组

陈熙

二等奖

新步小学甲组

黄永翔

二等奖

新步小学甲组

吴扬天

二等奖

新步小学甲组

林子敬

二等奖

新步小学甲组

郑其栋

二等奖

新村小学甲组

徐奇恩

二等奖

新隅小学甲组

苏夏菡

二等奖

新隅小学甲组

叶晋梁

二等奖

第六实验小学甲组

邱晨晨

三等奖

第六实验小学甲组

吴泊霖

三等奖

第六实验小学甲组

龙御程

三等奖

鲤城三中心小学甲组

李炎星

三等奖

鲤城三中心小学甲组

彭乐

三等奖

鲤城三中心小学甲组

伍程煜

三等奖

鲤城三中心小学甲组

包江龙

三等奖

鲤城三中心小学甲组

张威

三等奖

鲤城实小甲组

李钰琨

三等奖

鲤城实小甲组

林熙宸

三等奖

鲤城实小甲组

许云程

三等奖

鲤城实小甲组

高嘉敏

三等奖

鲤城实小甲组

雷淇淇

三等奖

鲤城实小甲组

禹子谦

三等奖

鲤城实小甲组

郑为文

三等奖

鲤城实小甲组

杜贝晨

三等奖

鲤城实小甲组

李晋豪

三等奖

鲤城实小甲组

谢昊辰

三等奖

鲤城实小甲组

高裕扬

三等奖

鲤城实小甲组

蒋坤鹏

三等奖

鲤城实小甲组

潘林林

三等奖

鲤城实小甲组

张家苇

三等奖

鲤城实小甲组

吴语蓉

三等奖

鲤城实小甲组

卓尹元

三等奖

鲤城实小甲组

丁语滢

三等奖

鲤城实小甲组

王樟韩

三等奖

鲤城实小甲组

郑梓豪

三等奖

鲤城实小甲组

林铭豪

三等奖

鲤城实小甲组

温菡

三等奖

鲤城实小甲组

林俊煜

三等奖

三实小甲组

王梓涵

三等奖

三实小甲组

夏宇辰

三等奖

三实小甲组

王梓淇

三等奖

三实小甲组

吴熠珑

三等奖

三实小甲组

李煜涛

三等奖

三实小甲组

李梓航

三等奖

三实小甲组

陈维茂

三等奖

三实小甲组